Ссылки для упрощенного доступа

Чемпионка России по горным лыжам перешла в сборную Казахстана


Абсолютная чемпионка России по горным лыжам среди девушек Александра Скороходова получила казахстанское гражданство, что позволит ей выступать на международных соревнованиях за сборную Казахстана, сообщает "Казинформ".

Скороходова будет принимать участие в Кубке и первенстве Казахстана, а также в зимних юношеских Олимпийских играх 2024 года в Южной Корее, сообщил тренер сборной страны Марк Шпарберг. "На данный момент, если брать возраст 16-17 лет, то она является сильнейшей в этом возрасте. Мы взяли ее также для поднятия уровня наших спортсменов, потому что, чтобы стать сильнее в спорте, нужно тренироваться с теми, кто сильнее тебя", - сказал Шпарберг.

В социальных сетях 16-летняя Александра Скороходова назвала переход в сборную Казахстана "самым ярким событием 2022".

В феврале 2022 Скороходова победила в общем зачете Кубка России среди девушек 2006-2007 годов рождения в дисциплине "гигантский слалом".

  • В 2022 после вторжения в Украину большинство российских спортсменов были отстранены от участия в международных соревнованиях. Международная федерация лыжного спорта и сноубординга (FIS) отстранила российских и белорусских спортсменов до конца сезона-2022/23 в соответствии с рекомендациями Международного Олимпийского комитета.
  • В 2022 году российский велогонщик Павел Сиваков перешел в команду Франции, а шахматист Евгений Романов принял решение представлять Норвегию. Пятикратная чемпионка России в марафонском беге Сардана Трофимова перешла в сборную Кыргызстана, а теннисистка Натела Дзаламидзе участвовала в "Уимблдоне" под флагом Грузии.
Власти России заблокировали сайт Сибирь.Реалии. Чтобы продолжить читать публикации нас, установите одобренные нами VPN-сервисы: NThlink, Psiphon, Lantern, Orbot. Если один из них перестает работать, включите другой. А еще у нас есть телеграм-канал!

...

XS
SM
MD
LG