Ссылки для упрощенного доступа

Забайкальский военный может быть причастен к убийству мирных жителей в Украине — "Важные истории"


Кадр с видеозаписи расстрела мирных жителей, опубликованный CNN
Кадр с видеозаписи расстрела мирных жителей, опубликованный CNN

Военнослужащий из Забайкальского края может быть причастен к расстрелу двух безоружных жителей в окрестностях Киева, пишут "Важные истории".

Телеканал CNN 12 мая опубликовал видео с камеры наблюдения. На ней двое солдат останавливают и обыскивают владельца автосалона и 68-летнего охранника Леонида Пляца, а затем расстреливает их в спину.

Одним из военнослужащих, чье лицо попало на запись, может быть 29-летний Дмитрий Лапшаков. На его странице в "Одноклассниках" указано, что он родился в селе Нижний Цасучей, а проживает в Песчанке.

"Судя по видео, Лапшаков был в офисе автосалона, вместе с другими военными рылся в чужих вещах, пил найденный на месте алкоголь. Именно он разбил одну из камер наблюдения автоматом. Однако видео CNN не позволяет установить, был ли Лапшаков одним из военных, застреливших мирных граждан", — отмечают "Важные истории".

  • В Песчанке дислоцируется 212-й окружной учебный центр танковых войск Сибирского военного округа (войсковая часть 21250). В этой же части служил 18-летний рядовой Иван Бридигин из Алтайского края, который погиб 18 марта в Украине.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG