Ссылки для упрощенного доступа

Депутат Госдумы из Забайкалья одобрил удар по ТЭЦ в Украине


Андрей Гурулев (архивное фото)
Андрей Гурулев (архивное фото)

Забайкальский депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Гурулёв на фоне контратаки украинских войск одобрил удары по объектам ЖКХ в Харьковской области и призвал уничтожить их во всей Украине. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Он предлагает ударить крылатыми ракетами "Искандер" и авиацией по "критически важным объектам, это все объекты энергоснабжения".

"Нам надо у них обесточить всё, страна встанет, есть чётко волны, которые определяются стратегией. Это несколько ударов крылатыми ракетами типа Искандера, после этого авиационные волны, которые всю инфраструктуру выведут из строя", – заявил Гурулёв.

Депутат считает, что после этого в Украине никто не будет думать о контрнаступлении. При этом, по его словам, населению будет "неприятно".

"Да, удары по этим объектам приведут к последствиям, да, это неприятно будет населению. Что такое, например, Харьков без света? Не только метро встанет, не будет водоснабжения, продукты придут в негодность, через три дня канализация встанет. Я считаю, что до логического конца надо доводить", – написал депутат.

  • Андрей Гурулёв – генерал-лейтенанта запаса, бывший заместитель командующего Южным военным округом. До избрания в Госдуму был вице-премьером Забайкальского края.
  • 21 июля Андрей Гурулёв в своем телеграм-канале назвал предателями журналистов, которые уезжают из России и осуждают войну в Украине и угрожал им расправой.
  • Гурулёв один из инициаторов законопректа, внесенного в Госдуму 12 сентября, который предлагает разрешить многодетным россиянам поступать в мобилизационный резерв России.
  • В июле президент России Владимир Путин подписал закон об обеспечении проведения "спецопераций" вооруженных сил России за рубежом. В частности, в документе содержится пункт о принудительной и сверхурочной работе бизнеса по госзаказу для нужд войны. Компании в России не вправе будут отказываться заключать контракт и исполнять госзаказ.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG