Ссылки для упрощенного доступа

Депутат Госдумы подарил сельской школе в Забайкалье учебное ружье


Школьники с учебным автоматом
Школьники с учебным автоматом

Депутат Госдумы от Забайкалья подарил ученикам школы в селе Харауз учебный автомат Калашникова. Его передали школе без участия депутата. Об этом в своем канале рассказал депутат местного Заксобрания Олег Бянкин.

По словам Бянкина, автомат у него несколько месяцев назад попросила учительница физической культуры "для успешной подготовки к краевым и районным соревнованиям".

"Тогда начал думать, как можно помочь школьникам. Лучшим вариантом посчитал обратится за помощью к депутату Госдумы Андрею Викторовичу Гурулеву. И не ошибся!", - говорит Бянкин. В интернет-магазинах такое учебное ружье стоит около 40 тысяч рублей.

Ранее жители Харауза жаловались, что остались без фельдшера. До ближайшей больницы из села ехать 35 километров, региональный Минздрав утверждает, что оказывать медпомощь жителям села будет выездная бригада.

Также жители села годами жаловались на пыльные бури с расположенного рядом разреза. Из-за них у людей развиваются заболевания легких, а также погибает урожай. На эти проблемы депутаты не обращают внимания.

В Хараузе живут около 750 человек, в селе всего одна школа.

  • С сентября 2023 года все российские школы должны будут ввести программу школьного образования, в которую вошли начальная военная подготовка на уроках ОБЖ и блок о войне России против Украины на уроках истории.
  • Возвращение в школы НВП поддержало Минобороны, рекомендовав уделить ей не менее 140 часов в старших классах. Учитывая, что в старших классах школьники должны пройти не более 1122 учебных часов (в пятидневной учебной неделе) начальная военная подготовка займет около 12% общего учебного времени.
Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к независимым новостям

...

XS
SM
MD
LG