Ссылки для упрощенного доступа

Дети 10 дней не ходят в школу из-за отсутствия дров в Забайкалье


Заготовка дро в Приангарье
Заготовка дро в Приангарье

Дети в селе Кыкер Тунгокоченского района в течение десяти дней не ходят в школу из-за отсутствия дров для отопления здания, сообщил в социальных сетях сопредседатель регионального отделения Народного фронта Андрей Томских.

Как сообщают местные жители, в поселке Тунгокочен дров на один день в детском саду, клубе и администрации. По словам Томских, поселку грозит разморозка всей отопительной системы. Он опубликовал скриншот с сайта прогнозы погоды, на котором видно, что температура воздуха в районе опустится до -38 градусов.

  • В конце ноября в поселке Артемовский на севере Иркутской области больше десятка многоквартирных домов остались без тепла в минус 40. Теплоснабжение не могут восстановить в течение нескольких дней. Причина – изношенные сети, старые трубы, которые не ремонтировали с 2011 года.
  • в Дзержинском районе Новосибирска прорвало теплотрассу. Без тепла осталось 14 тысяч человек в 93 жилых домах при температуре воздуха на улице около -25 градусов.
  • 28 ноября 124 многоквартирных дома остались без тепла в городе Петровск-Забайкальский Забайкальского края из аварии на местной котельной.
  • 27 ноября авария произошла в Абакане. Около 70 тысяч жителей остались без тепла из-за порыва на трубопроводе. Температура в городе опускалась ниже -30 градусов.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG