Ссылки для упрощенного доступа

В Абакане 70 тысяч жителей остались без тепла


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Около 70 тысяч жителей Абакана остались без тепла вечером 27 ноября из-за порыва на трубопроводе по улице Крылова, сообщает ГУ МЧС России по Хакасии. По данным ведомства, авария коснулась 270 домов в северной части города.

По данным коммунальных служб, сварочные работы на месте порыва были завершены в 22 часа по местному времени. Планировалось начать запуск системы. Ночью температура воздуха в Хакасии опустилась до -30 градусов.

"У нас отопление вернулось ближе к утру, ночью все батареи были холодные. Сидели в одной комнате, обогреватель есть, слава богу. А не было бы – пришлось бы духовку включать и греться. Утром батареи уже чуть нагрелись, а вода пока холодная и ржавая течет из крана", - рассказал Сибирь.Реалии житель Абакана по имени Андрей.

Как сообщает городская администрация, тепло в дома будет подаваться штатно. Детские сады и школы в районах, которых коснулась авария, в понедельник будут работать. При этом в некоторых квартирах возникли проблемы с подачей тепла из-за завоздушивания системы.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG