Ссылки для упрощенного доступа

Детям-сиротам из "ДНР" и "ЛНР" ищут приемные семьи в Новосибирске


Донецкий детский дом №1 "Теремок" (Архивное фото)
Донецкий детский дом №1 "Теремок" (Архивное фото)

Российские власти вывезут в Новосибирск детей-сирот из "ДНР" и "ЛНР", чтобы найти им приемные семьи. Как сообщает "Тайга.инфо" со ссылкой на мэра города Анатолия Локтя, главное, на что будут смотреть чиновники, — это "хорошие условия", а также "соответствующая жилая площадь". Органы опеки сейчас готовят видеовизитки обо всех, кто претендует на усыновление детей. После этого должен состояться телемост, во время которого семьи и дети познакомятся. Из оккупированных территорий в Новосибирск их увезут уже к конкретным усыновителям.

Как заявили в департаменте по социальной политике мэрии Новосибирска, все сироты — из многодетных семей. По условиям чиновников, одна семья должна взять на воспитание четыре-пять детей разного возраста. Нескольким детям приемных родителей уже нашли.

"Мы уже практически нашли четыре семьи в Новосибирске, которые готовы принять ребятишек. Еще одна семья, проживающая в Новосибирской области, выразила соответствующее желание. Таким образом, практически половине ребятишек предварительно подобрали замещающие семьи", — утверждает начальник департамента Ольга Незамаева.

В Новосибирске детям обещают места в детских садах и школах, а также обеспечение всем необходимым для быта и учебы.

30 сентября президент России Владимир Путин и руководители сепаратистских "ДНР" и "ЛНР", а также оккупационных администраций части Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о включении этих территорий в состав России. Многие страны мира не признают аннексию. Украина заявляет, что будет вооруженным путем бороться за возвращение этих территорий под свой контроль.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами

...

XS
SM
MD
LG