Ссылки для упрощенного доступа

Красноярского министра транспорта арестовали по делу о строительстве метро


Строительство красноярского метрополитена, 1999 год
Строительство красноярского метрополитена, 1999 год

Министр транспорта Красноярского края Константин Димитров арестован до 19 сентября по уголовному делу о строительстве метро в Красноярске, сообщил телеграм-канал "Борус" со ссылкой на решение Центрального районного суда.

В чем именно и по какой статье подозревают чиновника, не уточняется. Константин Димитров стал региональным министром транспорта в 2017 году.

  • Ранее суд арестовал бывшего главу красноярского транспортного управления Константина Мандрова по делу о превышении полномочий при строительстве метро
  • В июне 2022 года по уголовному делу о превышении полномочий был задержан бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Ему вменили хищение 900 миллионов рублей через связанную с ним проектную организацию, которая занималась строительством метро в Красноярске. Митволь признал вину и заключил досудебное соглашение.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG