Ссылки для упрощенного доступа

Новосибирец ушел с поста директора Газпромбанка из-за позиции по Украине


Архивное фото
Архивное фото

Исполнительный директор "Газпромбанка" Руслан Достовалов уволился из компании из-за позиции по Украине. Прощальное письмо коллегам и начальству он выложил на своей странице во "ВКонтакте".

Достовалов написал, что продолжать работать на "Газпромбанк" ему не позволяет совесть "из-за войны, которую Россия начала против Украины". Он указал, что не хочет быть причастным к компании, чья дочка - "Газпром-медиа" - занимается пропагандой на каналах НТВ и ТНТ.

Также бывший исполнительный директор раскритиковал "Газпромбанк" за то, что руководство не "спустя месяц убийств" не выразило негативное отношени к войне. "Также не могу работать на Акимова Андрея Игоревича, Миллера Алексея Борисовича. У них сомнительная репутация приближённых Путина", - заключает Достовалов.

Сотрудникам с той же позицией, которые не могут уволиться из госкорпораций, Достовалов предложил объявить забастовку и предъявить к высшему руководству требование "обозначить позицию компании по поводу войны", прекратить пропаганду или даже выделение средств на гуманитарную помощь Украине.

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о продаже газа "недружественным" странам за рубли. Сегодня Путин также подписал указ о расчете авиакомпаний с лизингодателями из "недружественных стран" в рублях через счета в российских банках.

В частности, "Газпромбанк" заявил, создаст все условия для оплаты российского газа в рублях. Французский министр экологического перехода Барбара Помпили объяснила, что компании смогут продолжать платить за российский газ в евро через банки (в частности, "Газпромбанк"), которые затем будут переводить иностранную валюту в рубли.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG