Ссылки для упрощенного доступа

Два школьника погибли от взрыва снаряда в Приморье


скорая помощь
скорая помощь

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двоих детей в селе Владимировка Приморского края в результате взрыва старого снаряда, сообщили Сибирь.Реалии в пресс-службе регионального управления СК.

По данным следствия, возле своего дома в селе Владимировка дети нашли "оружие", неосторожное обращение с которым привело к взрыву. Прокуратура края сообщает, что дети "в результате неосторожного обращения с взрывоопасными веществами неустановленного происхождения спровоцировали их детонацию, повлекшую гибель 11-летнего мальчика и причинение вреда здоровью второго ребенка". Речь идет о старом снаряде.

12-летнего ребенка доставили в больницу, где он скончался, сообщила РИА Новости инспектор контрольно-следственного отдела СУСК РФ по региону Лаура Скоробогатова. Уточняется, что погибшие были двоюродными братьями, учились в пятом классе, а во Владимировку приехали к бабушке.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!
XS
SM
MD
LG