Ссылки для упрощенного доступа

Двое рабочих погибли на месторождении "Роснефти" в Красноярском крае


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На Юрубчено-Тохомском месторождении при проведении сварочно-монтажных работ погибли двое рабочих. Проводится доследственная проверка, сообщили Сибирь.Реалии в пресс-службе Следственного комитета Красноярского края.

Утром 31 января рабочие проводили сварочные работы по установке площадки с перилами на складе ГСМ кустовой площадки №7. Произошел отрыв крышки емкости объемом 50 кубометров. Двое рабочих от полученных травм скончались на месте.

По предварительным данным, в емкости жидкости не было, а скопились пары, которые и сорвали крышку. Ведомство проводит доследственную проверку на нарушение правил безопасности.

По данным телеграм-канала "Борус", сварщик и монтажник вышек работали рядом с опасной емкостью. Она взорвалась, от полученных травм рабочие умерли на месте. Погибшие были вахтовиками из Красноярска и Заозерного, трудоустроенными в субподрядной организации.

  • Юрубчено-Тохомское крупное нефтегазоконденсатное месторождение. Расположено в Красноярском крае, в 280 км к юго-западу от поселка Тура. Оператором месторождения является ОАО "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания", входящая в структуру "Роснефти".
  • В декабре 2021 года "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания" оштрафована за 480 тысяч рублей после проверки Ростехнадзором объектов обустройства 1-очередного участка Юрубченко-Тохомского месторождения, установки подготовки топливного газа, газокомпрессорной станции. Выявлено более 400 нарушений градостроительного законодательства.

...

XS
SM
MD
LG