Ссылки для упрощенного доступа

Двое заключенных покончили с собой в колонии Тюменской области за неделю


Исправительная колония в России (иллюстративное фото)
Исправительная колония в России (иллюстративное фото)

В тюменской исправительной колонии № 2 за последнее время двое заключенных покончили с собой, самый недавний случай произошел 3 декабря, сообщил Znak.com со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСИН. По данным основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина, этого погибшего заключенного зовут Алексей Лучков.

По словам правозащитника, Лучкову было 24 года, его полгода заставляли выполнять самую грязную работу. Он погиб в дежурной части колонии, рассказал Осечкин.

По данным ведомства, на место происшествия вызвали скорую помощь. Медики пытались реанимировать заключенного, но спасти не смогли. Ведомство проводит по факту проверку. По словам Осечкина, Лучкова обнаружили уже без признаков жизни.

28 ноября в колонии было обнаружено тело Альфреда Абдулина. Он работал хлеборезом в столовой колонии №2, уточнил Осечкин. По его словам, 5 декабря еще два человека были в тяжелом состоянии вывезены из колонии №2.

Заключенные в Тюменской области нередко жаловались на вымогательства денег и тяжелые условия, когда они не соглашались на условия администрации колонии. При этом сами начальники были замешаны в получении взяток, отмечает Znak.com.

...

XS
SM
MD
LG