Ссылки для упрощенного доступа

Главу камчатского "Яблока" задержали за пост про певца Shaman


Владимир Ефимов, глава камчатского отделения партии "Яблоко"
Владимир Ефимов, глава камчатского отделения партии "Яблоко"

На Камчатке журналиста и главу регионального "Яблока" Владимира Ефимова задержали по административному делу о пропаганде нацистской символики (ст. 20.3 КоАП), сообщил телеграм-канал "Камчатский репортер".

Политику вменяют пост в фейсбуке от 14 мая, где он сравнил певца Ярослава Дронова (Shaman) с "голубоглазым блондином арийской наружности из гитлерюгенда" из кинофильма "Кабаре" Боба Фосса.

Ефимова задержали на двое суток до суда, который, по сведениям "Камчатского репортера", пройдет 8 июня. В электронной картотеке суда Петропавловска-Камчатского нет информации о заседании.

В марте 2023 года "яблочника" оштрафовали на 200 тысяч рублей по уголовному делу о повторной "дискредитации" армии РФ за антивоенные публикации в личном фейсбуке. Ранее Ефимова задерживали по подозрению в якобы демонстрации нацистской символики.

  • Shaman – известный в России исполнитель, которого считают главным "патриотическим" артистом страны и "голосом спецоперации". Он встречался с ранеными российскими военными, выступал в оккупированных частях Украины и на митингах с участием президента РФ Владимира Путина. Общее число просмотров его видео на ютубе составляет около полумиллиарда.

...

XS
SM
MD
LG