Ссылки для упрощенного доступа

ЕС введет санкции против ключевых секторов экономики России


Урсула фон дер Ляйен
Урсула фон дер Ляйен

Евросоюз введет санкции против стратегических секторов экономики России, блокируя доступ к ключевым технологиям и рынкам. Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Мы заморозим российские активы в ЕС и закроем доступ российских банков на наш финансовый рынок. Это сделано для того, чтобы серьезно подорвать способность Кремля финансировать войну", - рассказала она.

Ранее глава Еврокомиссии осудила ввод российских войск в Донбасс, назвав это нападением на Украину. Фон дер Ляйен пообещала "привлечь Кремль к ответу".

"Мы решительно осуждаем необоснованное нападение России на Украину. В это темное время наши мысли с Украиной и невинными женщинами, мужчинами и детьми, которые столкнулись с этим неспровоцированным нападением и боятся за свою жизнь", - написала глава Еврокомиссии в твиттере.

  • Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале "специальной военной операции" в Донбассе. На территории Украины прогремели взрывы.
  • МВД Украины сообщили о ракетных ударах по городам страны: Киеву, Харькову, Одессе, Днепру, Мариуполю. В Минобороны ответили, что выводят из строя военную инфраструктуру украинской армии. Погранслужба Украины сообщает, что Россия при поддержке Беларуси атакует пять областей: Луганскую, Сумскую, Харьковскую, Черниговскую и Житомирскую.
  • Санкции против России уже ввели США, страны Евросоюза, Япония, Австралия, Канада и Великобритания.

...

XS
SM
MD
LG