Ссылки для упрощенного доступа

Fitch понизило рейтинги дефолта Новосибирска и трех сибирских регионов


Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (архивное фото)
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (архивное фото)

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило с "B" до "С" долгосрочные рейтинги дефолта (в иностранной и местной валюте) Новосибирской области, Красноярского и Алтайского краев. На это обратило внимание издание "Коммерсант-Сибирь".

Рейтинг понижен также для города Новосибирска и еще 16 российских местных и региональных органов власти.

Рейтинги Fitch периодически пересматриваются. В отношении Красноярского края это произойдет 1 апреля, для Алтайского края и Новосибирска – 29 апреля, для Новосибирской области – 10 июня 2022 года.

  • 9 марта Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России в иностранной валюте с "B" до "C", из-за высоких рисков суверенного дефолта. 10 марта директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева выступила с утверждением, что возможен дефолт России из-за санкций, введенных на фоне обострения ситуации в Украине.
  • 11 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что условий для дефолта России как таковых сейчас нет, "если они только не создаются и не вменяются нам искусственно".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG