Ссылки для упрощенного доступа

ФСИН построит "город-СИЗО" под Владивостоком


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

ФСИН планирует перенести следственный изолятор из центра Владивостока и построить новый в окрестностях поселка Кневичи, рассказал начальник капитального строительства и ремонта ГУФСИН России по Приморскому краю Сергей Шипилов.

По его словам, территория нового изолятора составит 22 Га. Руководство ФСИН обещает улучшить условия для заключенных, в частности – увеличить площадь на одного человека с четырех до семи квадратных метров. В комплексе предусмотрены комнаты для свиданий, прогулочные зоны, спортивные площадки и жилые помещения для персонала. Строительство планируется завершить к 2027 году. "Это будет целый большой городок, в котором будут включены режимные корпуса, здание управления, спортзал, столовые, швейный цех. Планируется два жилых дома, склады и котельные", - рассказал Шипилов "Вести-Владивосток", не называя стоимость проекта.

  • В марте Владимир Путин на совещании в Улан-Удэ предложил убрать объекты ФСИН и Минобороны из центральной части городов Дальнего Востока. По словам главы Минюста Константина Чуйченко, планируется объединение следственных изоляторов и учреждений, связанных с лишением свободы. В Улан-Удэ будут объединены СИЗО и четыре учреждения ФСИН, в Чите – СИЗО и пять учреждений ФСИН. Он отметил, что проектная стоимость подобного учреждения объединенного типа составляет около 12 млрд рублей, однако с учетом сроков строительства и инфляции она составит 20 млрд.

...

XS
SM
MD
LG