Ссылки для упрощенного доступа

Охрану "Газпрома" в Якутии обязали перевести деньги раненым военным


Сотрудников Ленского отдела охраны "Газпрома" в Якутии обязали перечислить не менее 1000 рублей на помощь военным, раненным во время "специальной военной операции". Об этом сообщила Радио Свобода, в распоряжении которой оказался скриншот сообщения из WhatsApp.

Из сообщения в рабочем чате, в котором состоят около 100 сотрудников охраны, следует, что "много военнослужащих Дальневосточного военного округа получили ранения и травмы".

Дальневосточный филиал "Газпрома" в Хабаровске "вызвался оказать материальную помощь для закупки медикаментов, которых катастрофически не хватает в больницах и военных госпиталях", уточняется в обращении к охране.

"После перевода средств по вотсапу необходимо отправить последние 4 цифры [мобильного номера] и свою фамилию. Это необходимо сделать, так как в дальнейшем будет сделан отчет для руководства отряда о том, сколько человек приняли активное участие по оказанию материальной помощи и количество тех, кто проигнорировал данную просьбу", – написано в сообщении.

"Раньше сбор средств был добровольным, но на постоянной основе. Теперь он стал добровольно-принудительным", – пояснил источник Радио Свобода, попросивший не раскрывать имя из соображений безопасности.

Из телеграм-канала профсоюза Дальневосточного межрегионального управления охраны Газпрома следует, что в марте, мае и июне его члены собрали более полумиллиона рублей на помощь российским военным, раненым в Украине и проходящим лечение в госпиталях.

  • В конце августа муниципальным чиновникам Новосибирской области предложили "в обязательном порядке" перечислить однодневный заработок в пользу Беловодского района "ЛНР".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG