Ссылки для упрощенного доступа

Новосибирских чиновников просят перевести часть заработка в "ЛНР"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Муниципальным чиновникам Новосибирской области предложили "в обязательном порядке" перечислить однодневный заработок в пользу района "ЛНР". Об этом сообщила "Тайга.инфо" со ссылкой на свои источники.

"Прошу удержать из моей заработной платы денежные средства в сумме однодневного заработка за сентябрь 2022 года в качестве добровольного пожертвования для поддержки населения Беловодского района Луганской народной республики", — процитировало издание образец одного из заявлений.

  • Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что регион берет "шефство" над Беловодским районом "ЛНР". По его словам, федеральный штаб "закрепил" за областью несколько муниципалитетов самопровозглашенной республики.
  • Восстановление Беловодского района проведут за счет федерального и регионального бюджетов, отмечал вице-спикер областного заксобрания Андрей Панфёров ("Единая Россия").
  • Чиновники "ЛНР" потребовали 15,4 миллиона рублей из бюджета Новосибирской области на покупку сельскохозяйственной техники и запчастей к ней.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG