Ссылки для упрощенного доступа

Губернатор Кузбасса предложил призывникам жениться перед отправкой на войну


Сергей Цивилев
Сергей Цивилев

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев предложил жителям региона, попавшим под мобилизацию, официально жениться перед отправкой в зону боевых действий. Об этом Цивилев заявил в эфире "Радио Маяк".

По словам главы региона, накануне он посетил пункт сбора в Омске, где встретился с призывниками из Кузбасса. "Я когда встречался с ребятами, я им сказал: "Давайте так сделаем. Вы перед уходом туда, на важное ответственное задание оформите свои отношения. Это очень важный момент в вашей жизни. Если вы живете с женщиной много лет, у вас уже есть дети, а вы не зарегистрированы – это не правильно. Вы идете на святое дело, надо все сделать так, как это должно быть на Руси", - заявил Сергей Цивилев.

Он отметил, что власти планируют арендовать автобус, чтобы отвезти жен мобилизованных в Омск для заключения браков. "Я бы хотел также обратился ко всем жителям Кузбасса. Мы со своими традициями, мы приняли новую Конституцию, где у нас священны семья, отношения между мужчиной и женщиной. Поэтому я предлагаю всем, кто живут гражданским браком, все-таки сделать это, как было всегда на Руси: зарегистрировать брак в светской регистрационной системе и духовной", - заявил глава Кузбасса.

При этом, по его словам, власти региона "не оставят ни одну семью", несмотря на форму брака. Семьи мобилизованных в Кемеровской области получат по 200 тысяч рублей единовременно.

  • 21 сентября Владимир Путин объявил о "частичной мобилизации" для продолжения войны с Украиной. По словам президента России, призыву на военную службу подлежат граждане, которые состоят в запасе. Министр обороны Сергей Шойгу сказал, что "в ходе частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч резервистов". Ряд источников утверждают, что власти планируют мобилизовать около миллиона граждан.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG