Ссылки для упрощенного доступа

Имущество на 273 млн арестовали у бывшего вице-губернатора Томской области


Суд арестовал имущество на 273 млн рублей, принадлежащее бывшему вице-губернатору Томской области Юрий Гудрину, обвиняемому в хищении бюджетных средств, сообщил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин в интервью "РИА-Новости".

Под арест попали квартиры и земельные участки, сообщили в региональном управлении СК "Коммерсанту". Гудрина задержали в июле 20222 года. По версии следствия, директор одного из фондов Томской области под руководством вице-губернатора растратил деньги, выделенные из областного бюджета в рамках национального проекта "Образование". О какой сумме идет речь – не сообщает, но дело возбуждено по статье о организации растраты в особо крупном размере.

В октябре против Гудрина также возбудили уголовное дело о подделке документов. По версии следствия, он предоставил поддельный диплом о высшем образовании, устраиваясь на работу в администрацию Томской области.

  • В октябре сотрудники ФСБ задержали бывшего заместителя губернатора Томской области Евгения Паршуто в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями, связанного со строительством школы в Корнилово.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG