Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров раскритиковал пресс-секретаря Путина за его комментарии 


Рамзан Кадыров (архивное фото)
Рамзан Кадыров (архивное фото)

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова за то, что тот назвал телеведущего Ивана Урганта, уехавшего из России, "патриотом".

При этом, заявил Кадыров, Песков не поздравил его с присвоением звания-генерал-лейтенанта, хотя глава Чечни якобы находится на территории Украины, где проходит "спецоперация". "Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадёт, вернуться обратно, как ни в чем не бывало", - написал Кадыров, добавив, что "шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая" и "надо с этим что-то делать".

Ранее Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что не всех не поддержавших так называемую "специальную военную операцию" российских войск на территории Украины, а также не всех уехавших из России, нужно записывать в предатели и "пятую колонну". "Телеведущий Иван Ургант – большой патриот, я хорошо его знаю, у него может быть своя точка зрения, но он патриот", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

При этом, по мнению Пескова, среди тех, кто выступает против войны, есть и "враги государства": "люди, которые не просто не поняли, не просто испугались, но которые стали хаять власть, нападать на героев-военных – вот это враги государства, и с ними мы будем бороться".

Иван Ургант с семьей покинул Россию 24 февраля. Он уехал в Израиль, оставив в своем инстаграме запись: "Страх и боль. Нет войне". Программа "Вечерний Ургант" перестала выходить в эфир Первого канала, но пресс-служба не подтверждала информацию о закрытии шоу. Позже Иван Ургант написал, что уехал в отпуск и вернётся в Россию.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG