Ссылки для упрощенного доступа

Выборы в Омской области в 2021 году
Выборы в Омской области в 2021 году

Как проходят выборы в Сибири и на Дальнем Востоке

С 17 по 19 сентября в России проходит многодневное голосование. Выбирать будут депутатов Государственной думы, глав субъектов РФ, членов региональных парламентов. В лайв-блоге Сибирь.Реалии вы узнаете все последние новости о том, как проходят выборы.

17:30 18.9.2021

В Бердске полиция задержала на УИКе №1368 четверых человек, которым, предположительно, заплатили за голосование. Об этом сообщил телеграм-канал "Коалиция Новосибирск 2020". Как уточняет "Тайга.инфо", задержанные - пенсионеры. Другой информации не приводится.

17:13 18.9.2021

Бывший член Совета Федерации Вячеслав Мархаев заявил, что бюджетников в Бурятии принуждают голосовать под угрозой увольнений и "прочих наказаний". В своем инстаграме Мархаев написал, что личному составу Вооруженных Сил была дана команда голосовать только за определенную партию с фотоотчетом командирам разных уровней.

16:17 18.9.2021

Члена избиркома с правом совещательного голоса Сергея Ширина задержали в Красноярске по заявлению неизвестного, который утверждает, что Ширин сбил его жену. Как сообщает "ОВД-Инфо", Ширин ранее обнаружил незаконное голосование на удаленных территориях и добился признания такого голосования недействительным. После того, как член избиркома подал заявление, на участок пришел неизвестный человек и начал проявлять агрессию. Ширин обратился к полицейским, которые после разговора с пришедшим, задержали члена избиркома. Сейчас все участники разбирательства находятся в отделе МВД.

15:20 18.9.2021

"Омское гражданское объединение" сообщило о поимке фальсификатора на округе №141. Активисты утверждают, что человек, представившийся Глебом Фроловым, принёс на несколько избирательных участков списки для надомного голосования, содержащие данные умерших людей или данные тех, кто не подавал заявление на надомное голосование. Визит Фролова зафиксировали наблюдатели как минимум на девяти избирательных участках. Каждый список на надомное голосование содержал по 30-40 имен и фамилий. Наблюдатели считают, что все заявления были фальшивыми. Они успели сфотографировать Фролова. О его задержании или жалобах, поданных в региональный избирком, информации нет.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG