Ссылки для упрощенного доступа

Китай отказался от санкций против России из-за признания "ДНР" и "ЛНР"


Представитель МИД КНР Хуа Чуньин (архивное фото)
Представитель МИД КНР Хуа Чуньин (архивное фото)

Китай не поддержал введение санкций в отношении России в связи с военным конфликтом в Донбассе и признанием независимости "ДНР" и "ЛНР", сообщил телеканал CGTN со ссылкой на представителя МИД КНР Хуа Чуньин.

"Санкции никогда не являлись эффективным способом решить проблемы, Китай всегда выступал против односторонних санкций", - приводит слова Чуньин "Интерфакс".

По мнению дипломата, "напряженность" между странами можно снизить "путем диалога и консультаций".

  • В начале февраля сайт Кремля и китайское информагентство "Синьхуа" опубликовали статью Владимира Путина "Россия и Китай: стратегическое партнерство, ориентированное в будущее". После этого президент России приехал на церемонию открытия Олимпиады-2022 в Пекине по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина.
  • Ранее США ввели санкции против российских банков из-за признания "ДНР" и "ЛНР". Под ограничения попали ВЭБ.РФ и Промсвязьбанк, которые владеют предприятиями в регионах Сибири.
  • О введении санкций против банков России и близких к Владимиру Путину бизнесменов также объявила Великобритания.
  • Представители стран Евросоюза одобрили новые санкции против России, которые затрагивают 351 депутата Госдумы, поддержавших инициативу о суверенитете "ДНР" и "ЛНР".

...

XS
SM
MD
LG