Ссылки для упрощенного доступа

Комиссия горсовета Новосибирска заявила в полицию на независимого депутата Светлану Каверзину


Светлана Каверзина на пикете в Бердске
Светлана Каверзина на пикете в Бердске

На независимого депутата новосибирского городского совета Светлану Каверзину комиссия совета по этике заявила в полицию, направив туда материалы "для возбуждения административного или уголовного дела". Об этом редакции Сибирь.Реалии, сообщила сама депутат.

Основанием привлечь независимого депутата стал, по словам депутатов-единороссов, донос на "оскорбительные комментарии в адрес президента", опубликованные Каверзиной в социальной сети ВКонтакте.

7 июля Каверзину вызывали за заседание комиссии по этике из-за трех заявлений от граждан. По ее словам, в доносах сказано, что она "честила президента". "Речь идет о комментарии "Вконтакте", в котором я усомнилась в здоровье президента", - пояснила сама Каверзина.

Один из доносов написал житель Мурманской области, сообщила депутат.

"Имя автора второго "ни о чем не говорит" а место жительство неизвестно. Одно из заявлений написал Сергей Комлев, "радикальный националист", - говорит Каверзина.

Ранее Сергей Комлев возглавлял первичную организацию профсоюза медработников "Действие" в Новосибирске. Позже он подтвердил, что подал обращение в совет депутатов Новосибирска с просьбой собрать комиссию по этике для Каверзиной, но отказался комментировать суть обращения.

  • В июне Советский районный суд Новосибирска оштрафовал на 30 тысяч рублей независимого депутата горсовета Светлану Каверзину по административному делу о "дискредитации" армии РФ. На Каверзину составили протокол о "дискредитации" армии РФ за пост о демографической ситуации в стране, в котором была фраза "молодых (до 25 лет) у нас мало, их беречь надо, а мы в войну решили, где эти молодые и гибнут".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG