Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Красноярска оштрафовали за нецензурный комментарий о полиции


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Жителя Красноярска Семена Орешкина оштрафовали на 10 тысяч рублей по статье о возбуждении ненависти за нецензурный комментарий в адрес полицейских. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр "Сова".

Орешкин оставил комментарий в июле 2021 года под видео во "ВКонтакте". На записи полиция в Набережных Челнах задерживает и скручивает пассажира маршрутки из-за спущенной с носа медицинской маски.

"В комментарии Орешкина никаких призывов не содержалось, а имелись лишь резкие высказывания в адрес сотрудников правоохранительных органов", - отмечает "Сова". В центре отмечают, что сотрудники полиции не должны считаться уязвимой социальной группой, защищаемой статьями о возбуждении ненависти.

Сейчас комментарий Орешкина под постом удален. На момент публикации заметки под видео 81 комментарий, из них большинство с критикой полицейских, а 25 - с оскорблениями, в том числе нецензурными.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG