Ссылки для упрощенного доступа

Умер председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов


Сергей Корепанов
Сергей Корепанов

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов умер 28 июня. Ему было 74 года, сообщили в информационном центре правительства региона.

По данным 72.RU, Сергея Корепанова увезли в больницу из думы. Его в 13:00 доставили в реанимацию с проблемами сердца. Реанимационные мероприятия проводились полчаса. После чего врачи зафиксировали смерть.

Корепанов возглавлял Тюменскую областную думу с января 1998 года. Спикер входил во фракцию "Единая Россия".

  • Сергей Корепанов родился 6 января 1948 года в городе Нарьян-Мар Архангельской области. В 1976 году он окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности "радиоинженер", кандидат технических наук.
  • С 1973 по 1990 годы Сергей Корепанов работал в комсомольских и партийных органах Ямало-Ненецкого автономного округа.
  • С 1993 года по январь 2002 года он входил в Совет Федерации РФ. В этот же период, с 1996 по январь 1998 года, Корепанов возглавлял думу Ямало-Ненецкого автономного округа. Затем он перешел на пост председателя Тюменской областной думы, которую возглавлял до смерти.
  • В мае 2021 года Корепанов лишил права голоса областного депутата Александра Лобова ("ЛДПР") после его слов о коррупции среди чиновников Ханты-Мансийского автономного округа.
  • В том же году Корепанов сравнил с "шахидами" граждан, отказывающихся ставить прививки. Позже спикер тюменской думы сказал, что "сожалеет о своих словах".
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG