Ссылки для упрощенного доступа

Котельная вышла из строя в 40-градусный мороз в забайкальской Борзе


Мужчина в автобусе, зима
Мужчина в автобусе, зима

Один из двух работающих котлов вышел из строя на котельной в городе Борзя Забайкальского края вечером 14 декабря, говорится в сообщении региональной прокуратуры.

Проверка прокуратуры показала понижение температуры в жилых домах и социальных объектах. На центральной котельной в срочном порядке запустили резервный (третий) котел, который отремонтировали накануне, поскольку ранее суд обязал руководство котельной ввести его в строй, сообщает прокуратура. По словам местной жительницы Людмилы, температура в квартире опустилась до 12 градусов. "За ночь все успело остыть, знакомые говорят, что у них в районе 10 градусов дома. Пока батареи холодные, хоть и второй котел запустили, как говорят. На улице у нас в районе -40 было", - рассказала Людмила редакции Сибирь.Реалии.

Один из котлов вышел из строя из-за обрушения кладки, некоторое время котельная работала на одном котле, сообщили "Чита.Ру" в Министерстве ЖКХ. Также из-за инцидента на котельной частично перемерзла система водоснабжения.

По данным СМИ, в Борзе в пятый раз с начала отопительного сезона наблюдаются проблемы с теплоснабжением. 30 ноября после поломки котла без тепла остались более 100 домов и социальных объектов. Отключения повторились 30 ноября, 6 декабря и 14 декабря. Борзинский суд рассматривает иск о принудительном ремонте двух основных котлов на котельной в Борзе.

  • С начала отопительного сезона массовые отключения тепла и коммунальные аварии произошли в Абакане, Новосибирске, Братске, а также других населенных пунктах Иркутской области и Забайкалья.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG