Ссылки для упрощенного доступа

Красноярский священник погиб при крушении частного самолета


Место крушения самолета в Красноярском крае
Место крушения самолета в Красноярском крае

Два священника Красноярской епархии находились в самолете Cessna 182, который потерпел крушение возле деревни Голубевка Манского района вечером 1 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого Минздрава.

По данным ведомства, один из них погиб. По данным источника агентства, погибшим оказался дьякон храма Воскресения Христова в Красноярске Шамиль Овчинников. Настоятель храма Юрий Гетман, который управлял самолетом, доставлен в районную больницу в тяжелом состоянии. Куда направлялись священники – неизвестно, о своем полете они никого не уведомили. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся в частном порядке без диспетчерского сопровождения.

В Забайкалье вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку и загорелся на аэродроме в Могочи, в результате чего один человек погиб. По данным "Интерфакса", при посадке вертолет завалился на бок, возник пожар. Пять человек получили ранения, на борту находился отряд лесопожарной охраны.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!
XS
SM
MD
LG