Ссылки для упрощенного доступа

Два человека погибли при крушении самолета на Камчатке


Место крушения самолета
Место крушения самолета

Два члена экипажа погибли при крушении легкомоторного самолета Ан-2 в Елизовском районе Камчатки, сообщил губернатор Владимир Солодов.

По данным "Интерфакса", частный самолет выполнял технический рейс и взлетал с необорудованной взлетно-посадочной полосы в районе поселка Коряки. Сообщается, что самолет полностью сгорел. Тело одного погибшего обнаружено, поиски второго продолжаются.

По данным МЧС, в пятницу днем в ведомство поступила информация от очевидцев, которые наблюдали в районе села Коряки Елизовского района падение легкомоторного самолета Ан-2. К месту происшествия выехали спасатели.

Upd.: Тело второго члена экипажа также найдено. СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем гибель двух человек. По данным прокуратуры, самолет принадлежал компании "Камчатский кречет". Он выполнял рейс из села Северные Каряки в Оссору.

  • 12 августа вертолет с туристами упал на дно Курильского озера на Камчатке. Погибли 13 пассажиров и 3 члена экипажа.
  • Самолет АН-24, принадлежащий АО "Камчатское авиапредприятие", 6 июля 2021 выполнял рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана и потерпел крушение за 10 минут до посадки. Погибли 22 пассажира, в том числе - двое детей и 6 членов экипажа, находившиеся на борту.

...

XS
SM
MD
LG