Ссылки для упрощенного доступа

Красноярский телеканал извинился за журналистку, назвавшую Норильск "отстоем"


Норильск (архивное фото)
Норильск (архивное фото)

Красноярский телеканал "Енисей" публично извинился за журналистку, назвавшую Норильск "отстоем". Журналистка госканала Мария Зарукина недавно переехала в Норильск и в своем инстаграме раскритиковала город за плохую воду, продукты и холод в квартире.

После того, как сторис журналистки с жалобами на новое место жительства с хештэгами #норильскотстой распространили местные паблики в соцсетях, главный редактор телеканала от имени всей редакции опубликовала в сетях официально извинение "за журналистку", уверив, что "сама Зарукина тоже сожалеет".

Сторис журналистки Зарукиной из Норильска
Сторис журналистки Зарукиной из Норильска

Сейчас журналистка закрыла свои соцсети и на вопросы редакции не ответила. Однако подписчики ее инстаграма сообщили, что позже в одном из постов журналистка попросила перестать писать ей гневные сообщения в личные сообщения и обратить внимание не на нее, а на проблемы города.

В редакции телеканала не уточнили, будут ли применять к журналистке какие-то дисциплинарные санкции. В соцсетях многие высказались в защиту журналистки, отметив, что "ничего ложного она не написала".

...

XS
SM
MD
LG