Ссылки для упрощенного доступа

Куратора антикоррупционного управления МВД арестовали за взятку в Приморье


Взяточничество (иллюстративное фото)
Взяточничество (иллюстративное фото)

Фрунзенский районный суд Приморья арестовал заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД по обвинению во взятке, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, с сентября по октябрь 2021 года занимал должность начальника отдела по борьбе с преступлениями в лесопромышленном комплексе и защите биоресурсов, которое является частью управления по противодействию экономическим преступлениям. Сотрудник полиции получил от предпринимателя через посредника взятку в 59 млн рублей за освобождение от уголовного преследования за незаконную рубку леса в особо крупном размере. Кроме того, того он обещал предпринимателю "общее покровительство".

Прокуратура уточняет, что в сентябре 2021 года подозреваемый получил должность заместителя управления по противодействию коррупции, которую занимал до задержания.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.
XS
SM
MD
LG