Ссылки для упрощенного доступа

Лидер КНДР Ким Чен Ын построил в Пхеньяне восемь особняков для защиты от покушений


Ким Чен Ын в самолете (архивное фото)
Ким Чен Ын в самолете (архивное фото)

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын построил для себя восемь особняков, чтобы избежать покушений с помощью ракетных ударов, сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование портала North Korea Leadership Watch. На территории страны у него еще 13 жилых комплексов.

Издание опубликовало спутниковые снимки строительства двух новых особняков. Дома построены в охраняемом комплексе Чангвансан, в так называемом "Запретном городе" в центре Пхеньяна, где живет сам Ким и наиболее важные представители северокорейской элиты. Дома находятся через дорогу от офисных зданий отделов ЦК правящей партии.

Эксперт по КНДР Майкл Мэдден поясняет, что Ким Чен Ын боится, что его атакуют ракетами из-за границы. "Это еще один раунд в многолетней игре в кошки-мышки, в которой лидер Северной Кореи ускользает от спутниковых снимков своего местонахождения", – отмечает Мэдден.

Эксперт добавил, что для этого также используются ложные кортежи, подземные сооружения, а также выезды ранним утром.

По словам Мэдден, у Кима есть еще 13 жилых комплексов, расположенных по всей стране. В каждом из комплексов, предназначенных для Ким Чен Ына есть также развлекательные заведения и рестораны.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG