Ссылки для упрощенного доступа

Ким Чен Ын заявил о полной готовности КНДР к военному конфликту с США


Ким Чен Ын и Владимир Путин в 2019 году
Ким Чен Ын и Владимир Путин в 2019 году

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян полностью готов к любому военному конфликту с США, передало южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на государственные СМИ КНДР.

На публикацию обратил внимание "Интерфакс". Свое заявление он сделал на мероприятии по случаю 69-й годовщины перемирия в Корейской войне 1950-1953 годов. "Я еще раз даю понять, что Северная Корея полностью готова к любой военной конфронтации с Соединенными Штатами", – сказал Ким Чен Ын.

Кроме того, в адрес президента Южной Кореи Юн Сок Еля он сказал, что южнокорейские военнослужащие будут уничтожены, если предпримут "опасную попытку" нанести удар по КНДР.

"Если южнокорейский режим и военные бандиты думают напасть на нас военным путем и полагают, что они могут нейтрализовать или уничтожить часть нашей военной мощи превентивно, основываясь на определенных военных средствах или методах, они ошибаются", – заявил глава КНДР.

  • 13 июля Северная Корея официально признала независимость так называемых Донецкой и Луганской народных республик. Посол КНДР в России Син Хон Чхоль вручил послу "ДНР" Ольге Макеевой документ о признании независимости. Глава МИД "ДНР" Наталья Никонорова ранее сообщала, что несколько раз встречалась с послом Сином в Москве для переговоров.
  • В апреле КНДР поддержала Россию в войне против Украины. Представители государства назвали войну "кризисом США" и спрогнозировали "проигрыш Вашингтона". 24 марта на Генассамблее ООН КНДР, наряду с Сирией, Беларусью и Эритреей, не поддержала резолюцию с призывом к России остановить войну против Украины.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG