Ссылки для упрощенного доступа

На пересказавшего сон с Зеленским читинца написали доносы о дискредитации


Иван Лосев
Иван Лосев

На 26-летнего жителя Читы Ивана Лосева написали доносы о дискредитации армии РФ за его интервью "Дождю" и "Би-би-си". Об этом Сибирь.Реалии сообщил сам Лосев.

— На меня написали два доноса две разные женщины: одна из Приморья, другая, вроде, из Читы. Одной не понравился мой эфир на "Дожде". Другой не понравилось видео от "Би-би-си" в моей ленте. Оба [доноса] будут административками, — рассказал читинец.

Ранее Лосев на своей странице в инстаграме сообщил, что его вызывали в полицию. Материалы дела, по его словам, готовы к передачи в суд.

12 декабря 2022 года Иван Лосев дал интервью главному редактору телеканала "Дождь" Тихону Дзядко о штрафе в 30 тысяч рублей за пересказ сна с президентом Украины Владимиром Зеленским в своем инстаграме. За это Центральный районный суд Читы признал Лосева виновным в дискредитации.

20 декабря Лосев опубликовал в инстаграме фрагмент видеорепортажа "Би-би-си" из Читы, где британские журналисты поговорили с ним об административном преследовании.

  • После начала мобилизации на войну в Украине Иван Лосев написал в своем инстаграме о сне с Владимиром Зеленским: "Сегодня приснилось, что меня мобилизовали, привезли в какой-то подготовительный лагерь, и в этот момент туда врывается ВСУ во главе с Зеленским, всех скрутили, собираются расстреливать, и в этот момент Зеленский проходит мимо меня и говорит: "О, я твои сторисы в инсте видел, Слава Украине!". Я ему отвечаю: "Героям Слава!" Зеленский радостно стучит мне по плечу и говорит: "Так, его отпустите, всех остальных расстрелять". И вот мы с ним стоим, смотрим на все это, и я ему говорю: "А можно с вами селфи для инсты сделать?" Зеленский говорит: "Можно"
  • 23 января 2023 года суд в Чите оштрафовал мать Лосева Нелли за лайк к картинке в "Одноклассниках", в которой говорилось о гибели мобилизованных россиян в Украине за "просто так".

...

XS
SM
MD
LG