Ссылки для упрощенного доступа

Жительницу Читы оштрафовали за лайк к картинке "Путин — *****"


Нелли Лосева
Нелли Лосева

51-летнюю жительницу Читы Нелли Лосеву 1 февраля оштрафовали на 35 тысяч рублей за лайк к картинке с текстом "Путин — ***** [зло]" в "Одноклассниках". Ее признали виновной по статье о неуважении к государству (ч.3 ст. 20.1 КоАП), сообщили Сибирь.Реалии в Центральном районном суде города.

"1. Путин – ***** [зло]. 2. Крым – это Украина. 3. Россия напала на Украину. 4. Между Россией и Украиной идет война", — говорилось на картинке, согласно копии протокола полиции (есть в распоряжении редакции).

Ранее Лосеву оштрафовали на 30 тысяч рублей по статье о дискредитации армии РФ за лайк к картинке с текстом: "К сожалению, начали приходить сообщения о гибели мобилизованных. Их будет еще очень много. Тут важно понимать: солдаты армии РФ гибнут, не защищая родину. Родина напала на соседа. Солдаты гибнут просто так"

– У нас вообще интересно устроено: и "дискредитация" армии, и оскорбление Путина одним лайком. Это что-то из области фантастики, конечно. Дурнее не придумаешь, – рассказала Лосева в разговоре с Сибирь.Реалии.

Полную версию интервью с Нелли Лосевой читайте по ссылке ниже:

  • В декабре 2022 года суд Читы оштрафовал на 30 тысяч рублей сына Нелли Лосевой Ивана. Его признали виновным в дискредитации армии за пересказ сна с участием президента Украины Владимира Зеленского в инстаграме.
  • В начале февраля 2023 года на Лосева составили новые административные протоколы о дискредитации армии за интервью журналистам "Дождя" и "Би-би-си", рассказал он Сибирь.Реалии.

...

XS
SM
MD
LG