Ссылки для упрощенного доступа

В Якутске врач попала под проверку за осмотр 10 пациентов одновременно


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Якутске врач провела медицинский осмотр десяти пациентов одновременно. В больнице начали служебное расследование под контролем регионального минздрава, сообщает SahaDay.

Видео из городской больницы № 3 появилось в соцсетях 23 августа. На кадрах врач одновременно проводит медосмотр десяти пациентов. Сначала они стоят с вытянутыми в сторону руками, затем врач просит их вытянуть руки вперед и дотронуться до носа.

На видео обратили внимание якутские и федеральные издания, по сообщениям некоторых из них, в кабинете находилось 20 человек. В соцсетях утверждают, что медосмотр проводила врач-невролог Марианна Исакова.

Автор ролика сообщил "Газете.ру", что сделал видео в поликлинике при больнице, где "постоянно бардак" и "высокомерные врачи". По его словам, он пришел на прием с тещей, однако врач не приняла их в назначенное время. Вместо этого, как утверждает автор ролика, врач начала без записи "принимать своих земляков".

"Я смотрю, туда люди заходят и пропадают в кабинете. Дверь открывается, раз заметил, два заметил — они просто так сидят и разговаривают. Вот я и задал вопрос, почему они так делали. Мне ответили, чтобы я закрыл дверь с той стороны и не учил их работать. Меня это задело, поэтому, когда начался этот массовый медосмотр, я решил снять, думал, хоть как-то проучу их", - рассказал посетитель больницы.

После резонанса в больнице объявили, что начали служебное расследование. В сообщении медучреждения говорится, что ситуация находится на контроле минздрава Якутии.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG