Ссылки для упрощенного доступа

"Только клизма с градусником" - депутат Диксона о местной медицине


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Медицина в поселке Диксон на севере Красноярского края отсутствует - пациентам предлагается "только клизма с градусником". Об этом сообщил глава местного совета депутатов Александр Сергеев.

Сергеев пригласил депутата Красноярского края Илью Зайцева "испытать на себе" местную медицину после того, как на уровне региона стали обсуждать историю с безуспешным спасением белой медведицы, которая вышла к людям с застрявшей в пасти банкой, но ей не смогли помочь.

Сергеев сообщил, что местные жители тоже остаются без медицинской помощи, и отремонтированная недавно амбулатория в Диксоне "стоит без дела".

"Нет ни оборудования, ни специалистов. Для получения помощи местным жителям приходится ждать санавиацию. Во время командировки [в Красноярск] я безуспешно пытался встретиться с депутатом ЗС Ильей Зайцевым, который в последнее время делает много заявлений о том, как у нас тут развивается медицина. Я бы хотел обратиться через СМИ к господину Зайцеву - приглашаю вас приехать и пожить какое-то время в Диксоне, чтобы по-настоящему проникнуться местной проблематикой", - цитирует Сергеева "Проспект Мира".

Зайцев заявил, что звонков от диксоновского депутата "не получал" и попросил журналистов "связать их".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG