Ссылки для упрощенного доступа

Учреждение властей Новосибирской области создало методичку об агитации с литерами Z и V


Литера Z на двери автомобиля (архивное фото)
Литера Z на двери автомобиля (архивное фото)

Областное учреждение "Центр патриотического воспитания" занималось созданием методичек с пояснениями для муниципальных властей Новосибирской области о том, как пользоваться литерами Z и V, выяснил "НГС".

Подконтрольная региональному правительству структура составила рекомендации о том, как проводить концерты к годовщине аннексии Крыма, создавать граффити и мэппинг с литерой Z, а также флешмобы и автопробеги.

"По примеру Куzбасса администрации городов и регионов могут использовать букву Z в своем названии в официальных документах. Молодежь и активисты выкладывают в соцсетях видео, в котором наклеивают на окна домов и автомобилей большую букву Z и призывают последовать всех их примеру", — говорится в копии методички.

В рекомендациях предлагалось также присоединиться к флешмобу полиции Санкт-Петербурга, прочитав на видео стихотворение "Мы русские" или записать видео с биографиями российских государственных деятелей "нерусского происхождения": "Посыл — они гордились тем, что служат России".

По словам директора "Центра патриотического воспитания" Аллы Данилевской, методичка была разработана для "сопровождения государственных праздников, памятных дат".

"Люди могут просто не вспомнить в суете своей, различных делах и так далее. Поэтому лишний раз напомнить, лишний раз рекомендовать провести, я не вижу в этом ничего плохого", — приводит позицию директора центра "НГС".

  • Новосибирский "Центр патриотического воспитания" создан в сентябре 2017 года по инициативе областного правительства. С 2018 года его возглавляет Алла Данилевская. По данным "Контур Фокуса", за все время учреждение поучаствовало в освоении не менее 133 миллионов рублей.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG