Ссылки для упрощенного доступа

Томским школьникам раздали анкеты на определения уровня патриотизма


Линейка в школе Югры (архивное фото)
Линейка в школе Югры (архивное фото)

В Томске ученикам седьмых классов раздали анкеты на определение уровня патриотизма, сообщает телеграм-канал Ксении Собчак "Кровавая барыня".

Уточнятся, что речь идет о томской школе №32. Анкеты собирают классные руководители, после чего их передают в отдел образования. Анкеты не анонимные. "Да, так и сказали, что на определение уровня патриотизма. Оказывается, у патриотизма есть уровни. Родители были возмущены, но не сильно. Теперь сильно возмущаться страшновато", - рассказала одна из родительниц.

Школьников просят написать, считают ли они себя патриотами, что считают главным источником патриотических чувств, как определяют для себя понятие "патриотизм", что мешает определить для себя понятие "патриотизм".

  • В марте 2022 года в российских школах началась агитационная кампания в поддержку ВС РФ. Ученики и учителя проводили флэшмобы с плакатами с изображением буквы Z или выстраивались в форму этой буквы. В некоторых регионах учителей и преподавателей обязали провести классные часы и рассказать школьникам и студентам о "неонацистах" в Украине и пользе санкций. Несколько учителей уволили за антивоенные высказывания.
  • Профсоюз работников образования "Альянс учителей" призвал педагогов и родителей выступать против пропаганды в школах, так как это противоречит статье 29 Конституции РФ.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG