Ссылки для упрощенного доступа

Мобилизованные из Иркутска пожаловались Путину на командование в "ДНР"


Мобилизованные из Иркутской области записали обращение к президенту России Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу с жалобой на действия командования в так называемой "ДНР". Видео опубликовал тг-канал "Осторожно, новости".

По словам авторов обращения, их перевели в новую воинскую часть на территории так называемой "ДНР", где командование приказало военным готовиться к штурмовым боям. Мобилизованные говорят, что средний возраст в подразделении составляет 35-40 лет, многие бойцы страдают хроническими заболеваниями и имеют лишний вес, поэтому не готовы к штурмовым атакам.

"Новым командованием нам было разъяснено, что теперь мы не военнослужащие теробороны, куда нас готовили, а боеспособное подразделение штурмовиков, готовое штурмовать здания и укреп районы. На протяжении всего обучения нас обучали охранять здания и мосты, блокпосты, а за неделю в новом подразделении из нас хотят сделать штурмовиков", - сказали мобилизованные, попросив Минобороны и Путина избежать неоправданных потерь.

У редакции Сибирь.Реалии нет подтверждений того, что авторы видео являются мобилизованными из Иркутской области.

Накануне группа военных от имени мобилизованных из Тувы обратилась к властям с жалобой на насилие со стороны подразделений из так называемой "ДНР". По словам военных, в них стреляли из автоматов, их избивала военная полиция. Глава Тувы Владислав Ховалыг заявил, что солдат переведут в 55-ую мотострелковую бригаду, где служат военные из республики.

...

XS
SM
MD
LG