Ссылки для упрощенного доступа

Мобилизованные подрались с посетителями кафе в Кузбассе


Мобилизация, Кемерово
Мобилизация, Кемерово

Мобилизованные устроили драку в городе Юрга Кемеровской области, сообщает Baza. Ранее в местной военной части произошла между мобилизованными и контрактниками.

По данным издания, драка произошла 19 ноября в кафе "Грабли" в Юрге. После ссоры участники конфликта начали кидать друг в друга столы и стулья. Всего в драке принимало участие около 10 человек. Один мобилизованный попал в больницу, личности всех участников драки установлены.

Как сообщает Росгвардия, за порчу имущество в кафе задержан 22-летний житель Югры. По данным ведомства, он бросил стулом в других посетителей кафе, разбив зеркало. Затем он начал ломать мебель. В Росгвардии и военкомате не подтвердили, но и не опровергли, что в драке участвовали мобилизованные.

В ноябре мобилизованным, которые находятся в воинской части в кемеровской Юрге, запретили покидать расположение после массовой драки в октябре. В конце октября в сети распространилось видео массовой драки между мобилизованными и контрактниками в войсковой части Кемеровской области. По данным СМИ, причиной стало то, что контрактники на базе 74-й отдельной мотострелковой бригады возмутились "повальным пьянством" среди мобилизованных.

  • Это не первый случай массовой драки в войсковых частях после начала мобилизации. В начале октября подобный случай произошел в части Алабино в Подмосковье. Тогда наоборот мобилизованные избили контрактников. причиной драки стала дедовщина: контрактники требовали у новоприбывших отдать им экипировку и телефоны. В результате драки пострадали 20 военных, однако ни о возбуждении уголовного дела, ни о персональных заявлениях пострадавших не сообщалось.
  • Несколько мобилизованных погибли в пунктах сбора, так и не прибыв не фронт. Родственники некоторых из них заявили, что на телах погибших обнаружены следы насильственной смерти.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG