Ссылки для упрощенного доступа

Мобилизованным выплатят по 100 тысяч рублей в Омской области


Мобилизация в Ростовской области
Мобилизация в Ростовской области

Жители Омской области, попавшие под мобилизацию, получат по 100 тысяч рублей из бюджета, сообщил губернатор Александр Бурков.

По его словам, деньги поступят на карты призывников. Также, отметил Бурков, регион ведет переговоры с правительством о выделении средств, чтобы уровнять выплаты мобилизованным в области с другими регионами страны. Глава области заявил, что считает "недопустимым неравенство среди людей, которые в одном строю будут защищать интересы страны". "Не в моих правилах давать пустые обещания. Я не объявлял о размере выплаты до того времени, пока вместе с региональным кабмином мы точно не определились с источниками финансирования", - заявил Бурков.

  • Ранее мобилизованные в Омской области записали обращение к властям с требованием предоставить им единовременные выплаты, которые предусмотрены в ряде регионов России. Например, в Кемеровской области призывникам заплатят по 200 тысяч, в Красноярском крае - по 100 тысяч. Глава Омской области Александр Бурков в ответ сказал, что власти будут искать "какой-то механизм решения", но заметил, что дефицит бюджета региона составляет 13 млрд рублей.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG