Ссылки для упрощенного доступа

МВД не смогло купить новые автомобили для патрульных из-за санкций


Проверка автомобилистов на наличие алкоголя в крови в Волгограде (архивное фото)
Проверка автомобилистов на наличие алкоголя в крови в Волгограде (архивное фото)

Российское МВД не смогло закупить 2,8 тысяч новых патрульных автомобилей из-за санкционного давления недружественных стран и экономической ситуации в России. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на документы ведомства.

По информации издания, речь идет об автомобилях для ГИБДД. На закупку машин уже было выделено 4,5 миллиарда рублей. Эти деньги МВД решило направить на "другие цели".

Ранее поставщиками полицейских машин выступали дилеры Skoda, Hyundai и АвтоВАЗа, однако в 2022 году министерство не объявило тендеры на закупки.

Представители ведомства заявляют, что подразделения ГИБДД уже обеспечены современным транспортом. Однако собеседники "Коммерсанта" считают, что на российском рынке сейчас просто нет крупной партии подходящих для ГИБДД машин локального выпуска.

  • В ответ на российскую агрессию против Украины Евросоюз принял уже восемь пакетов санкций в отношении России, сотни иностранных брендов ушли с российского рынка.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG