Ссылки для упрощенного доступа

На Дальнем Востоке улицы назовут в честь первого главы "ДНР" Захарченко


Захарченко на освещении храма в Донецкой области в 2015 году
Захарченко на освещении храма в Донецкой области в 2015 году

Улица в новом микрорайоне Южно-Сахалинска будет названа в честь первого главы самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко, погибшего в 2018 году, сообщил губернатор Сахалинской области Василий Лимаренко в понедельник, 9 мая.

По словам Лимаренко, решение принято "после многочисленных обращений общественных и ветеранских организаций". Улица имени Захарченко появится в строящемся микрорайоне "Уюн". Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что улица имени Захарченко появится в Комсомольске-на-Амуре.

Глава Тувы Владислав Ховалыг заявил, что в микрорайоне Спутник в Кызыле появится улица имени полковника армии "ДНР" Владимира Жоги, погибшего в 2022 году. В микрорайоне Кызыла на Вавиловском затоне одна из строящихся улиц будет названа в честь Александра Захарченко.

Кроме того, в селах Тувы появятся улицы, названные в честь военных погибших в ходе текущей войны в Украине: в селе Хову-Аксы новая улица будет названа в честь рядового Арсена Чульдума, школа в селе Кочетово Тандинского кожууна будет носить имя старшего лейтенанта Экера Оюна, одна из улиц села Кочетово переименуют в честь сержанта Виктора Оюна.

Глава Омской области Александр Бурков предложил мэру Омска Сергею Шелесту назвать две улицы в строящемся микрорайоне "Зелёная Река" в честь Захарченко и Жоги. Об этом Бурков сообщил в себя в тг-канале.

Глава Камчатки Владимир Солодов предложил называть улицы "городов и поселков" в честь погибших участников "специальной операции" на Донбассе.

  • Первый глава так называемой "ДНР" Александра Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва в донецком кафе "Сепар".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG