Ссылки для упрощенного доступа

На Сахалине уволили чиновника, обматерившего жителя за жалобу


Сахалин
Сахалин

Главу села Арги-Паги в Тымовском районе Сахалина Владимира Мельникова сняли с должности после того, как он вступил в конфликт с жительницей села и ее сыном. Увольнение Мельникова Сибирь.Реалии подтвердили в районной администрации.

О конфликте 11 декабря сообщила жительница Арги-Паги на встрече с главами сельской и районной администрации. По словам женщины, ее сын пожаловался в одной из групп в мессенджере на то, что в селе плохо убирают дороги. После этого мужчину заблокировали, а Мельников начал его оскорблять в личных сообщениях. "Он называл моего сына "г..м", "п…..м". Это так разговаривает глава администрации с людьми, которых ему доверили! Он кичится своими двумя высшими образованиями. Но у меня такое впечатление, что он в зоне отсидел, а не в институтах учился", - рассказала женщина.

Судя по скриншотам переписки, оказавшимся в сети, Мельников призывал местного жителя "не ругаться", а также обещал сделать так, что тот "вернулся туда, откуда пришел".

По ее словам, услышав во время личной встречи, что жительница будет жаловаться, Мельников назвал себя "царем". "Мы ему говорим, что мы Лазареву (главе Тымовского района – СР.) пожалуемся. А он знаете, что отвечает? Лазарев меня не ставил и не Лазареву меня снимать", - отметила еще одна участница встречи с чиновниками.

Как сообщили в администрации района, обязанности главы села будет исполнять Татьяна Дьякович. "Я такого не делал и говорил, я никого не оскорблял. Я не виноват. Но извинился перед женщиной", - заявил Мельников в разговоре с КП.

...

XS
SM
MD
LG