Ссылки для упрощенного доступа

На шахте "Осинниковская" эвакуировали сотрудников из-за выброса газа


Шахта имени Тихова в Кемеровской области
Шахта имени Тихова в Кемеровской области

Эвакуация сотрудников проводится на шахте "Осинниковская" в Кемеровской области из-за внезапного выброса угля и газа, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Отмечается, что на место выехали горноспасатели. Также источник сообщает, что один человек может находиться под завалами.

"Утром получили сообщение о том, что произошло обрушение горных пород в результате геологических нарушений, ночная смена была из 119 человек, вышли все, сейчас один находится под завалами, специалисты пытаются его спасти", - сообщил источник "Интерфакса".

Спасатели установили его местонахождение, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя "Распадской угольной компании" (РУК, управляет активами ПАО "Распадская").

"Один человек под завалом, его примерное местонахождение известно. Работает ВГСЧ (военизированная горноспасательная часть МЧС - ИФ)", - сказал представитель компании.

По данным прокуратуры Кузбасса, "при ведении проходческим комбайном работ по подготовительной горной выработке в монтажной камере произошло обрушение борта выработки". Горные работы приостановлены.

Шахта "Осинниковская" находится в городе Осинники и входит в "Распадскую угольную компанию".

  • Сотрудников шахты "Листвяжная" в кемеровском Белово эвакуировали 22 марта, предположительно, из-за повышенного содержания газа на глубине.
  • В ноябре 2021 года в "Листвяжной" погиб 51 человек.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG