Ссылки для упрощенного доступа

На Ямале техника перестала справляться с вывозом мусора из-за мороза


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ямало-Ненецком автономном округе начались перебои с вывозом мусора из дворов. В компании, ответственный за сбор отходов, объяснили задержки низкими температурами - из-за них у мусоровозов замерзает гидравлическая система. Об этом сообщает "Znak.com".

Представители регионального оператора "Инновационные технологии" сообщили, что проблемы с техникой начинаются при температуре ниже 30 градусов, тогда как в некоторых районах и городах региона она опустилась до -40. Из-за этого техника, которая должна вывозить мусор круглосуточно, работает только около девяти часов в сутки.

В компании попросили отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Однако жители начали жаловаться на неубранные контейнеры с мусором за несколько дней до наступления холодов. На прошлой неделе в "Инновационных технологиях" объясняли переполненные мусорные баки во дворах тем, что управляющие компании городов ставят во дворах недостаточно контейнеров.

В ноябре компания наняла подрядчика "Ямалэкосервис", но проблемы с мусором не решились. В итоге в администрации Салехарда пообещали установить больше контейнеров для мусора.

  • В прошлом месяце жители области жаловались на задымление из-за горящих мусорных свалок. В городе Надыма мусорный полигон горел на протяжении недели, в домах из-за задымления невозможно открыть окна, а на улице - трудно дышать.

...

XS
SM
MD
LG