Ссылки для упрощенного доступа

Навальный призвал россиян выходить на ежедневные митинги против войны


Митинг в поддержку Навального, архивное фото
Митинг в поддержку Навального, архивное фото

Оппозиционный политик Алексей Навальный призвал россиян выходить на антивоенные акции в центре своих городов каждый день. Он заявил, что гордится теми 6835 людьми, которых задержали на акциях, и что "если для прекращения войны нужно забить собой тюрьмы и автозаки, мы забьем собой тюрьмы и автозаки".

"Мы - Россия - хотим быть нацией мира. Увы, мало кто назовет нас такими сейчас, - пишет политик. - Но давайте хотя бы не станем нацией испуганных молчунов. Трусов, которые делают вид, что не замечают агрессивной войны, развязанной нашим явно безумным царьком против Украины. Я не могу, не желаю и не буду молчать, глядя, как псевдоисторический бред о событиях 100-летней давности стал поводом для того, чтобы русские убивали украинцев, а те, защищаясь, убивали русских".

Навальный еще раз напомнил, что Путин - это не Россия, и отметил, что и сам пошел бы на митинг, если бы не сидел.

Алексей Навальный отбывает срок в покровской ИК-2 по делу "Ив Роше", ему заменили условный срок на реальный из-за того, что он не отмечался у участкового, пока лечился в немецкой больнице после отравления.

Пока политик находился в колонии, в отношении его завели еще несколько уголовных дел. Слушания проходят прямо в колонии.

  • Утром 24 февраля Россия атаковала Украину после того, как президент Владимир Путин объявил о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы "ДНР" и "ЛНР". Российская армия начала ракетный обстрел многих украинских городов. В Минобороны России утверждают, что точечно уничтожают военную инфраструктуру украинской армии, не угрожая гражданскому населению. Власти Украины сообщали о ракетных ударах по жилым кварталам в ряде городов, в результате чего погибли и пострадали мирные жители.
  • Против вторжения в Украину выступили священнослужители, деятели культуры, музыканты, правозащитники, в городах России проходят антивоенные акции, на них задержали уже почти 7 тысяч человек.

...

XS
SM
MD
LG