Ссылки для упрощенного доступа

Не менее 100 литров нефти попало в Обь на севере Томской области


Нефтяное пятно в реке (иллюстративное фото)
Нефтяное пятно в реке (иллюстративное фото)

На севере Томской области в реку Обь попало не менее ста литров нефти. Авария произошла на причале около города Стрежевой во время перекачки топлива с баржи в нефтевоз, сообщил глава департамента защиты населения региона Сергей Лукин.

Площадь нефтяного пятна составила не менее 20 тысяч м², уточнила ТАСС замглавы отдела безопасности проживания и гражданской обороны мэрии города Стрежевой Надежда Новак.

"Последствия происшествия устранены, ущерб экологии и населению не нанесен", — цитирует Лукина томский Центр управления регионом.

Баржа с нефтью принадлежит компании "ТДК Групп". Нефтяное пятно, по словам Надежды Новак, с поверхности реки предприятие собрало своими силами при помощи сорбента.

Томская транспортная прокуратура объявила о проверке по факту разлива нефтепродуктов.

  • На этой неделе более 400 литров нефтепродуктов попали в реку Подкаменная Тунгуска из-за аварии на участке трубопровода Куюмба-Тайшет, проходящем по территории Иркутской области и Красноярского края.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG