Ссылки для упрощенного доступа

Новосибирского единоросса отправили в министерство культуры "ЛНР"


Глава новосибирского "МГЕР" Василий Носков (архивное фото)
Глава новосибирского "МГЕР" Василий Носков (архивное фото)

Главу новосибирского отделения "Молодой гвардии Единой России" Василия Носкова назначили заместителем министра культуры так называемой "ЛНР". Он будет курировать молодежный сектор, сообщило правительство сепаратистов 20 июня.

Носков стал главой новосибирской "Молодой гвардии" в 2015 году, перейдя из регионального отделения "Зеленых". В том же году его не допустили до выборов в новосибирское заксобрание из-за недостоверных подписей

В 2017 году Носков стал помощником депутата горсовета Новосибирска Игоря Титаренко. В 2020-м Носков все-таки попал на выборы областного заксобрания от "Единой России", но проиграл их.

Носков также работал экспертом в областном "Центре патриотического воспитания". Учреждение в 2022 году разработало методичку для муниципальных властей о том, как правильно использовать пропагандистскую символику с литерами Z и V.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG